Четверг, 25.04.2024, 23:06
Приветствую Вас Гость

Сайт для воспитателей и родителей.

Главная » 2013 » Март » 21 » Остановитесь, задумайтесь...
19:36
Остановитесь, задумайтесь...

Решила написать внеочередное письмо: поделиться одним рассказом, который встретился мне на просторах Интернета. Рассказом, который зацепил меня, и заставил задуматься, а сколько я реально каждый день уделяю внимания, времени, любви и ласки своей малышке. Ведь каждый день несет массу забот, и порой малышам достается маленький кусочек маминого или папиного дня...

Учительница начальных классов однажды попросила детей написать сочинение о том, что бы они хотели, чтобы Бог сделал для них. Вечером, когда она проверяла работы, она наткнулась на одно сочинение, которое ее очень расстроило. В этот момент вошел ее муж и увидел ее плачущей.

"Что случилось?" - спросил он. 
"Читай" - ответила она, протянув сочинение одного мальчика. 

"Господи, сегодня прошу Тебя о кое-чем особенном: преврати меня в телевизор. Я хочу занять его место. Хочу жить, как живет телевизор в нашем доме. Хочу иметь особенное место и собирать семью вокруг себя. Чтоб меня слушали, не перебивая и не задавая вопросы, когда я говорю. Хочу быть центром внимания. Хочу, чтоб мной занимались, как занимаются телевизором, когда он перестает работать. Хочу быть в компании отца, когда он возвращается домой, даже уставший. Чтоб моя мама, вместо того, чтоб игнорировать меня, шла ко мне, когда остается одна и грустит. Хочу, чтоб хоть иногда, мои родители оставляли все в стороне и проводили немного времени со мной. Боже, я не прошу многого... Я только хочу жить, как живет любой телевизор". 

"Кошмар! Бедный мальчик!" - воскликнул муж учительницы. - "Что ж это за родители такие?!" Она со слезами на глазах ответила: "Это сочинение нашего сына..."

Как часто мы думаем о том, что ребенк чист, накормлен, занимаемся его развитием, значит все замечательно.

Сколько раз в день вы обнимаете своего малыша и говорите о своей любви, или грусти, когда вам грустно? Ищите ли вы утешения у него, когда вам больно? Черпаете ли вдохновение в тех моментах, когда находитесь рядом? Как часто ваш ребенок говорит вам о своих чувствах?

Остановитесь, задумайтесь. Время так скоротечно, детки растут так быстро. И нашу модель поведения потом внедряют в свои семьи...

Вот, чем хотела я поделиться с вами сегодня.

 

С уважением, Алексеева Виктория

Всегда на связи alexeewa.victroia2011@yandex.ru

Просмотров: 954 | Добавил: Buba
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Пользователи
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031